» Notícia
Concurso UniRV: Novos servidores técnico-administrativos tomam posse
Publicado em: 06-11-2017

Aconteceu no mês de outubro, em Aparecida de Goiânia, Caiapônia e Goianésia, e nesta segunda-feira, 06, em Rio Verde, a sessão solene de posse dos servidores técnico-administrativos aprovados no concurso da Universidade de Rio Verde – UniRV, Edital nº 003/2017.

Participaram da cerimônia, o Reitor, professor Dr. Sebastião Lázaro Pereira, o Vice-Reitor, Me. Leonardo Veloso do Prado, a Pró-Reitora de Graduação, professora Ma. Helemi Oliveira Guimarães de Freitas, o Pró-Reitor de Administração e Planejamento, professor Me. Alberto Barella Netto, a Procuradora Geral, professora Ma. Viviane Aprigio Prado e Silva e a chefe do Departamento Pessoal, Sirleni Aparecida de Morais Pies.

À ocasião, o Reitor, professor Dr. Sebastião Lázaro Pereira parabenizou e desejou as boas-vindas aos mais novos concursados, dos quais, alguns já trabalhavam na Instituição. “Agora vocês fazem parte da família UniRV”, disse. Ele afirmou ainda que garantir um quadro de servidores efetivos é parte da política de crescimento da Instituição rumo à qualidade acadêmica e administrativa.

No total, a Universidade recebeu 10 auxiliares de laboratório, 2 assistentes sociais, 2 educadores físicos, 1 bibliotecário, 3 artífice/construção civil e 48 auxiliares de serviços gerais.

Servidores empossados para o câmpus Rio Verde:
- Alcione de Souza (artífice/construção civil)
- Josue Sousa (artífice/construção civil)
- Marco Antonio Alves Ferreira (artífice/construção civil)
- Lara Jordanna Gomes de Aquino (assistente social)
- Cláudia Madeira Bernardes (assistente social)
- Eduardo Feliz Costa (auxiliar laboratório)
- Jéssica Tinôco Gomes (auxiliar laboratório)
- Karlla Karoline Dias Pereira Costa (auxiliar laboratório)
- Marcos Sergio Alves Silva (auxiliar laboratório)
- Mariana Aparecida Lima Fernandes (auxiliar laboratório)
- Milena Pires Dias (auxiliar laboratório)
- Mirelly Natanne Bernardi Cabral (auxiliar laboratório)
- Nathalie Lima Cezar (auxiliar laboratório)
- Renata Anholetti Gonçalves (auxiliar laboratório)
- Roberto Couto de Oliveira Filho (auxiliar laboratório)
- Altair Lucas Rodrigues (auxiliar de serviços gerais)
- Altevir Mendes dos Santos (auxiliar de serviços gerais)
- Ana Rosa de Queiroz Rodrigues (auxiliar de serviços gerais)
- Bárbara dos Santos Lima (auxiliar de serviços gerais)
- Danilo Rafael Freitas de Souza (auxiliar de serviços gerais)
- Diego Cassimiro Nascimento (auxiliar de serviços gerais)
- Edson Pereira da Silva (auxiliar de serviços gerais)
- Eleni Mendes de Jesus (auxiliar de serviços gerais)
- Eleuza Maria do Prado (auxiliar de serviços gerais)
- Eliane Santas Garcia (auxiliar de serviços gerais)
- Fabiana Cristina da Silva Souza (auxiliar de serviços gerais)
- Fábio Eduardo Fernandes da Silva (auxiliar de serviços gerais)
- Fábio Junio Rodrigues de Brito (auxiliar de serviços gerais)
- Flávia Pacheco Borges Matos (auxiliar de serviços gerais)
- Francisca Ferreira Alves de Souza (auxiliar de serviços gerais)
- Girlene Ferreira Honorio (auxiliar de serviços gerais)
- Hamilton Cabral da Silva (auxiliar de serviços gerais)
- Heli Divino Franco (auxiliar de serviços gerais)
- Jessica Moraes Ferreira (auxiliar de serviços gerais)
- José Soares da Silva Júnior (auxiliar de serviços gerais)
- Kênia Lara de Oliveira (auxiliar de serviços gerais)
- Letícia Ferreira de Melo Rodrigues (auxiliar de serviços gerais)
- Livia Pereira Teles (auxiliar de serviços gerais)
- Lucas Ribeiro da Silva Xavier (auxiliar de serviços gerais)
- Luiz Gustavo da Silva Castro (auxiliar de serviços gerais)
- Luziany Paula Gonçalves (auxiliar de serviços gerais)
- Marcielle Pereira dos Santos (auxiliar de serviços gerais)
- Márcio Resende Santos (auxiliar de serviços gerais)
- Maria de Fátima Figueredo (auxiliar de serviços gerais)
- Mauri Gomes da Silva (auxiliar de serviços gerais)
- Maxwell Fernandes de Oliveira (auxiliar de serviços gerais)
- Vanusa Francisca de Souza (auxiliar de serviços gerais)
- Vera Lucia Custodio de Oliveira Moraes (auxiliar de serviços gerais)
- Vivian Leão Ferreira (auxiliar de serviços gerais)
- Welther Pires Guimarães (auxiliar de serviços gerais)
- Weriky Macedo Souza (auxiliar de serviços gerais)
- Yalinne Almeida Carvalho (auxiliar de serviços gerais)
- Fernanda Castro (bibliotecária)
- Kellen Cristina Rodrigues Ribeiro (educador físico)
- Nayara Reis Maia (educador físico)
 
Servidores empossados câmpus Aparecida de Goiânia:
- José dos Santos (auxiliar de serviços gerais)
- Matheus Barbosa Sampaio (auxiliar de serviços gerais)
- Yasmin Brandão de Souza (auxiliar de serviços gerais)
- Iuri Brandão de Souza (auxiliar de serviços gerais)

Servidores empossados câmpus Caiapônia:
- Nelsimar Laurinda Ferreira Santana (auxiliar de serviços gerais)

Servidores empossados câmpus Goianésia:
- Alcides dos Santos Tavares Gomes (auxiliar de serviços gerais)
- Antônio Francisco do Rêgo Calaça (auxiliar de serviços gerais)
- Hozani Hilis Sousa Benício Calaça (auxiliar de serviços gerais)
- Luciana Aparecida Alves Guimarães (auxiliar de serviços gerais)
- Paulo César Guimarães Teixeira (auxiliar de serviços gerais)
- Sinara Pereira Silva (auxiliar de serviços gerais). 




Voltar

NOSSOS CAMPUS
Campus Rio Verde
Fazenda Fontes do Saber,
Caixa Postal 104
Cep: 75901-970 - Rio Verde - Goiás Atendimento:
7h às 11h - 13h às 17h - 19h às 22h
Campus Aparecida
Avenida das Palmeiras, chácaras 26 E 27,
Jardim dos Buritis
CEP: 74923-590
Atendimento:
7h às 11h - 13h às 17h

Campus Caiapônia
Av. Ministro João Alberto, 310,
Nova Caiapônia, CEP: 75.850-000
Caiapônia - Goiás
Atendimento:
7h às 11h - 13h às 17h - 19h às 22h
Campus Goianésia
Rua 12, nº 288, Setor Sul, Prédio Sec. Mun. de Educação, 2º andar
Goianésia - Goiás
Cep: 76.380-000
Atendimento:
7h às 11h - 13h às 17h